olmezan

Könige von 1926 bis 2008

Jahr König Königin
2008/09 Jens Schäfer Rita Wirtz-Dufhues
2007/08 Reiner Eifler Jutta Ullrich
2006/07 Wilhelm Albrecht Petra Heidfeld
2005/06 Günter Kasmierczak Hilla Heidfeld
2004/05 Ralf Beckamp Judith Hartleif
2003/04 Michael Preuten Birgit Flick
2002/03 Willibald Hartleif Else Schmies
2001/02 Martin Hummels Heidi Hausherr
2000/01 Walter Meßmann Gertrud Brummel
1999/00 Karl-Heinz Käufer Burglind Uerlings
1998/99 Hubert Stienemeier Yvonne Oesterwinter
1997/98 Peter Schmies Tina Gerstenhagen-Knaup
1996/97 Bernhard Knaup Margret Schomaker
1995/96 Günter Kasmierczak Hildegard Heidfeld
1994/95 Alfons Beckamp Helga Meßmann
1993/94 Klaus Huesmann Helga Trosky
1992/93 Martin Brummel Rita Heidfeld
1991/92 Peter Schmies Tina Gerstenhagen
1990/91 Josef Hejnal Margret Inderwiedenstraße
1989/90 Willi Heidfeld Mechthild Brummel
1988/89 Franz-Josef Börste Marianne Hartleif
1987/88 Horst Albertfrickenstein Irmgard Hörster
1986/87 Egon Köttermann Anita Riesenbeck
1985/86 Klaus Köckmann  Gisela Nordhaus
1984/85 Friedhelm Thier Rita Haurenherm
1983/84 Klaus Riesenbeck Erika Köttermann
1982/83 Heinz Riesenbeck Annette Witkenkamp
1981/82 Wolfgang Kanngießer Christel Oesterwinter
1980/81 Walter Weibers Hildegard Sierleja
1979/80 Helmut Voss Mechthild Umlauf
1978/79 Günter Preuten Anette Holtmann
1977/78 Kurt Wischermann Marianne Ernst
1976/77 Heinz Umlauf Liesel Reineke
1975/76 Egon Seiler Renate Grebenstein
1974/75 Manfred Ernst Leni Feldmann
1973/74 Hermann Gatzemeier Gisela Börste
1972/73 Anton Heidfeld Erika Köttermann
1971/72 Karl-Heinz Rohe Renate Rohe
1970/71 Klaus Köckmann Heidi Sierleja
1969/70 Franz Sierleja Lore Gunnemann 
1968/69 Josef Austermann Hermine Horsmann
1967/68 Franz Lutter Gerda Stricker
1966/67 Bernhard Baum Maria Kaiser
1965/66 Theo Heidfeld Annelise Nordhaus
1964/65 Eduard Diekemper Doris Feldhaus
1963/64 Theo Mering Hildegard Meinholz
1962/63 Bernhard Hartmann Irene Beumer
1961/62 Werner Venjakob Anette Edelhof
1960/61 Anton Köckmann Gerdi Hagedorn
1959/60 Walter Feldhaus Klärchen Hagedorn
1958/59 Rudi Thiemann Marianne Hagedorn
1957/58 Paul Schwarz Wilhelmine Rumpenhorst 
1956/57 Heinz Legemann Maria Kaiser
1955/56 Heinz Limbrock Martha Hartmann
1954/55 Hermann Fritzen Antonia Brune
1953/54 Anton Borgmann Toni Köckmann
1952/53 Caspar Feldhaus Elisabeth Huckemann
1951/52 Hermann Mönnig Gertrud Stapel
1950/51 Johann Quante Annemarie Lohmann
     
1937/38 Bernhard Harenkamp Maria Feldhaus
1936/37 Heinrich Feldhaus Anna Hagedorn
     
1933/34 Hermann Feldhaus Else Köckmann
1932/33 August Fröchte Elisabeth Huckemann
1931/32 Otto Pokorny Johanna Majosthuesmann
1930/31 Heinrich Hummels Änne Köckmann
1929/30 Karl Emmerich Hedwig Lütkemöller 
1928/29 Kurt Hagedorn  Gertrud Köckmann 
1927/28 Caspar Feldhaus  Katharina Davidheimann 
1926/27 Gerhard Umlauf  Therese Prinz 
     
     

Schützenfest 2020

Countdown
abgelaufen
2019  Schützenverein "Gemütlicher Westen" Ahlen e. V.   globbers joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.