olmezan

König 2019/20

IMG 3920 1280x85 kl2

König Björn Knipping mit Königin Simone Schumacher

Mit dem 336. Schuss sicherte sich Björn Knipping um 18.19 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Markus Schwinghammer u. Carmen Knipping, Bartosch u. Susanne Hämmerling, Nils Möllenhecker u. Christine Lohe, Timo u. Susanne Schürbüscher, Christian Hartke u. Sarah Janzon, Egbert Borgschulte u. Anna Maria Dückinghaus, Bernd Rolf u. Katharina Pollex, Oliver u. Silke Diecksmeier, Sebastian u. Julia Huhn

König 2018/19

venne koenig

König Andre Venjakob mit Königin Marie-Luise Venjakob

Mit dem 377. Schuss sicherte sich Andre Venjakob um 17.54 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Matthias u. Ellen Kemper, Elmar u. Anke Wiemers, Martin u. Tanja Hülshoff, Martin u. Stefanie Schlüter, Hubert u. Birgit Stienemeier, Ansgar u. Susanne Künne, Jörg u. Susanne Dreismickenbecker, Martin u. Ina Dinkelmann, Michael u. Rita Dufhues

König 2017/18

gebhardt

König Peter Gebhardt mit Königin Annette Gebhardt

Mit dem 356. Schuss sicherte sich Peter Gebhardt um 17.40 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Stefan u. Kerstin Eifler, Rolf u. Angelika Grinsch, Dieter u. Tina Matz, Uwe u. Claudia Lüggert, Ralf u. Pamela Mersch, Christian Weirowski u. Jasmin Starke, Klaus Kuhlmann u. Anna Werner

König 2016/17

IMG 5009

Benedikt Hummels mit Königin Tatjana Hummels

Mit dem 428. Schuss sicherte sich Bendikt Hummels um 18.26 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Michael u. Jennifer Schlenker, Stefan Trosky u. Ann-Kathrin Bauer, Oleg Hart u. Jaqueline Czctal, Christian Bouc u. Kristin Kleiböhmer, Mario Kämper u. Steffi Goworek, Sebastian Grootens u. Johanna Uphues, Christian Hartke u. Sarah Janzon, Michael Hagedorn u. Kirsten Trenkpohl, Egbert Borgschulte u. Katharina Kalb

König 2015/16

DSCI1545 104.jpg image 1024 width

Stefan Eifler mit Königin Kerstin Eifler

Mit dem 516. Schuss sicherte sich Stefan Eifler um 19:04 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Heinz u. Hannelore Coenen, Andre Doodt u. Anna Fluchs, Marius Pietsch u. Melina Grinsch, Rolf u. Angelika Grinsch, Wolfgang u. Raphaela Hinsel, Dieter u. Martina Matz, Uwe u. Claudia Lüggert, Peter u. Anette Gebhardt, Christian Weirowski u. Yasmin Stark

König 2014/15

dufhues

Michael Dufhues mit Königin Stefanie Schlüter

Mit dem 473. Schuss sicherte sich Michael Dufhues um 19:07 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Martin Schlüter u. Rita Wirtz-Dufhues, Elmar u. Anke Wiemers, Andre u. Marie-Louise Venjakob, Hubert u. Birgit Stienemeier, Matthias u. Ellen Kemper, Martin u. Tanja Hülshoff, Martin u. Ina Dinkelmann, Ansgar u. Susanne Künne, Jörg u. Susi Dreismickenbecker

König 2013/14

2013 beier scnitt

Berni Beier mit Königin Sibylle Bendix-Neuhaus

Mit dem 372. Schuss holte sich Berni Beier um 18:40 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Dirk Neuhaus u. Brigitte Beier, Michael Preuten u. Birgit Preuten-Flick, Peter u. Renate Stein, Wolfgang Niermann u. Gerlinde Vorlicek, Peter Mohr u. Monika Hummels, Ronald Bendix u. Jutta Zimmer, Michael u. Karin Wilhelm, Michael u. Birgit Northoff

König 2012/13

2012 matz schnitt

Dieter Matz mit Königin Martina Matz

Mit dem 450. Schuss holte sich Dieter Matz um 18:50 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Ralf u. Pamela Mersch, Michael u. Marion Forgo, Rainer u. Jutta Eifler, Christian Weirowski u. Yasmin Stark, Ralf Matz u. Christiane Anders, Andre Doodt u. Anna Fluchs, Peter u. Anette Gebhardt, Stefan u. Kerstin Eifler, Uwe u. Claudia Lüggert

König 2011/12

2011 wiemers schnitt

Elmar Wiemers mit Königin Ellen Kemper

Mit dem 550. Schuss holte sich Elmar Wiemers die Königswürde

Hofstaat: Matthias Kemper u. Anke Wiemers, Andre u. Marie-Louise Venjakob, Ralf u. Birgit Umlauf, Hubert u. Birgit Stienemeier, Michael Dufhues u. Rita Wirtz-Dufhues, Martin u. Tanja Hülshoff, Martin u. Ina Dinkelmann, Jens Schäfer u. Carina Hummels, Martin u. Steffi Schlüter

König 2010/11

2010 seiler schnitt

Andreas Seiler mit Königin Petra Budzin

Mit dem 555. Schuss holte sich Andreas Seiler die Königswürde.

Hofstaat: Norbert u. Christel Bolte, Willi u. Bärbel Haver, Dr. Michael u. Maya Köhler, Hubert u. Christiane Lux, Ulli u. Ina Northoff, Andreas u. Martina Plümpe, Matthias u. Eva Rothe, Hubert u. Margret Schomaker, Michael u. Marion Vorderbrüggen

König 2009/10

2009 britt schnitt

Siegfried Britt mit Königin Annette Suntrup

Mit dem 444. Schuss holte sich Siegfried Britt um 18.47 Uhr die Königswürde.

Hofstaat: Hans Suntrup u. Christiane Britt, Willi u. Rita Heitfeld, Walter u. Helga Meßmann, Günter u. Gerti Kasmierczak, Karl-Heinz Käufer u. Burglind Uerlings, Klaus u. Monika Stricker, Manfred u. Marianne Ernst, Jupp u. Hilla Heidfeld, Martin u. Beatrix Brummel

Könige von 1926 bis 2008

Jahr König Königin
2008/09 Jens Schäfer Rita Wirtz-Dufhues
2007/08 Reiner Eifler Jutta Ullrich
2006/07 Wilhelm Albrecht Petra Heidfeld
2005/06 Günter Kasmierczak Hilla Heidfeld
2004/05 Ralf Beckamp Judith Hartleif
2003/04 Michael Preuten Birgit Flick
2002/03 Willibald Hartleif Else Schmies
2001/02 Martin Hummels Heidi Hausherr
2000/01 Walter Meßmann Gertrud Brummel
1999/00 Karl-Heinz Käufer Burglind Uerlings
1998/99 Hubert Stienemeier Yvonne Oesterwinter
1997/98 Peter Schmies Tina Gerstenhagen-Knaup
1996/97 Bernhard Knaup Margret Schomaker
1995/96 Günter Kasmierczak Hildegard Heidfeld
1994/95 Alfons Beckamp Helga Meßmann
1993/94 Klaus Huesmann Helga Trosky
1992/93 Martin Brummel Rita Heidfeld
1991/92 Peter Schmies Tina Gerstenhagen
1990/91 Josef Hejnal Margret Inderwiedenstraße
1989/90 Willi Heidfeld Mechthild Brummel
1988/89 Franz-Josef Börste Marianne Hartleif
1987/88 Horst Albertfrickenstein Irmgard Hörster
1986/87 Egon Köttermann Anita Riesenbeck
1985/86 Klaus Köckmann  Gisela Nordhaus
1984/85 Friedhelm Thier Rita Haurenherm
1983/84 Klaus Riesenbeck Erika Köttermann
1982/83 Heinz Riesenbeck Annette Witkenkamp
1981/82 Wolfgang Kanngießer Christel Oesterwinter
1980/81 Walter Weibers Hildegard Sierleja
1979/80 Helmut Voss Mechthild Umlauf
1978/79 Günter Preuten Anette Holtmann
1977/78 Kurt Wischermann Marianne Ernst
1976/77 Heinz Umlauf Liesel Reineke
1975/76 Egon Seiler Renate Grebenstein
1974/75 Manfred Ernst Leni Feldmann
1973/74 Hermann Gatzemeier Gisela Börste
1972/73 Anton Heidfeld Erika Köttermann
1971/72 Karl-Heinz Rohe Renate Rohe
1970/71 Klaus Köckmann Heidi Sierleja
1969/70 Franz Sierleja Lore Gunnemann 
1968/69 Josef Austermann Hermine Horsmann
1967/68 Franz Lutter Gerda Stricker
1966/67 Bernhard Baum Maria Kaiser
1965/66 Theo Heidfeld Annelise Nordhaus
1964/65 Eduard Diekemper Doris Feldhaus
1963/64 Theo Mering Hildegard Meinholz
1962/63 Bernhard Hartmann Irene Beumer
1961/62 Werner Venjakob Anette Edelhof
1960/61 Anton Köckmann Gerdi Hagedorn
1959/60 Walter Feldhaus Klärchen Hagedorn
1958/59 Rudi Thiemann Marianne Hagedorn
1957/58 Paul Schwarz Wilhelmine Rumpenhorst 
1956/57 Heinz Legemann Maria Kaiser
1955/56 Heinz Limbrock Martha Hartmann
1954/55 Hermann Fritzen Antonia Brune
1953/54 Anton Borgmann Toni Köckmann
1952/53 Caspar Feldhaus Elisabeth Huckemann
1951/52 Hermann Mönnig Gertrud Stapel
1950/51 Johann Quante Annemarie Lohmann
     
1937/38 Bernhard Harenkamp Maria Feldhaus
1936/37 Heinrich Feldhaus Anna Hagedorn
     
1933/34 Hermann Feldhaus Else Köckmann
1932/33 August Fröchte Elisabeth Huckemann
1931/32 Otto Pokorny Johanna Majosthuesmann
1930/31 Heinrich Hummels Änne Köckmann
1929/30 Karl Emmerich Hedwig Lütkemöller 
1928/29 Kurt Hagedorn  Gertrud Köckmann 
1927/28 Caspar Feldhaus  Katharina Davidheimann 
1926/27 Gerhard Umlauf  Therese Prinz 
     
     

Schützenfest 2020

Countdown
abgelaufen
2019  Schützenverein "Gemütlicher Westen" Ahlen e. V.   globbers joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen